22 апреля 2014 года в Ялуторовске состоялось торжественное открытие первого в Тюменской области Завода по производству стеновых блоков из автоклавного газобетона силикатного кирпича и силикатных пазогребневых блоков.
Спустя девять лет работы можно подвести первые итоги. Так на сегодняшний день, в областной столице, округах и УРФО из продукции завода «Поревит» построена не одна тысяча жилых и нежилых «квадратов».
Специально для переселенцев с севера в Тюмени построен целый микрорайон Ямальский-1 и 2. Завершено строительство ЖК «Ожогино», «Апрель» «Art&Smart», «Жуков», «Тихая пристань», «Звездный городок», «Биография», «Близнецы», «Home Sweet Home», "Приозерье".
Готовится к сдаче ЖК «Fifty&Fifty» и «Первый ключ».
Визитной карточкой Тюмени новый международный терминал аэропорта «Рощино», ежегодно принимающий более полутора миллионов пассажиров.
Еще одним поводом для гордости тюменцев стал новый Дворец Бракосочетания, построенный в 2011 году. Он является одним из крупнейших ЗАГСов в
России.
Рядом с «площадью Памяти» расположился оригинальный дом, который в народе так и называют – «Парус».
К числу объектов социального значения, построенных из материалов Завода «Поревит» относятся стадион «Геолог» и ледовый дворец «Партиком».

На сегодняшний день к числу рекордов «Поревита» относится и здание школы №63 в Восточном микрорайоне, признанной самой большой школой в Тюменской области.
Прошло чуть больше года, как жители мыса делают покупки и отдыхают в красивом и современном ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

Из материалов «Поревит» построены не только жилые и социальные объекты, но и Бизнес-Центры, например, Деловой Центр «Звезда».
Ну и конечно, тысячи многоквартирных и частных домов по всему Уральскому Федеральному округу.
Вот результат только первых девяти лет работы завода «Поревит».
Мы не сомневаемся, что благодаря уникальным свойствам газобетонных и силикатных блоков, из них будет построена еще не одна сотня как социальных объектов, так и многоквартирных и частных домов.